14 сентября 2021 года состоялся областной научно-практический семинар «Актуальные проблемы и организация работы в сфере профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде»

Дата публикации: 14.09.2021 | 741

Мероприятие было организовано в целях профилактики проявлений экстремизма и террористических угроз в образовательной и молодежной среде.

Открыл семинар Сичинский Евгений Павлович, ректор ГБУ ДПО "ЧИРПО", который отметил актуальность новых подходов в организации воспитательной работы, в том числе приоритет качественных методов воспитания над количественными, что способствует воспитанию гармоничных целеустремленных личностей, патриотов своей страны.

В рамках семинара выступили:

Щетинина Елизавета Витальевна, руководитель Центра мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО сетей с обзором актуальных угроз в сфере социально-негативных проявлений в образовательной среде.

Двойненко Максим Олегович, аналитик Центра мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО с докладом об организации профилактических мероприятий, направленных на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей в системе ПОО.

Клементьев Юрий Андреевич, руководитель Центра общественного мониторинга МКУ "Центр народного единства" Администрации г. Челябинска с кратким правовым ликбезом об участии несовершеннолетних в политических процессах.

В работе семинара приняло участие 65 человек в 41 on-line студии ПОО Челябинской области (руководители образовательных организаций, заместителей директора по воспитательной работе, психологи, социальные педагоги)

 

Программа семинара

Материалы семинара